Право собственности на ипотечное жилье

Основное преимущество приобретения жилья по ипотечному кредиту, в том, что оно полностью становится собственностью заемщика после заключения договора. Это основной плюс ипотеки по сравнению с другими вариантами приобретения жилья. Например, при решении проблемы с жильем с помощью жилищно-накопительного кооператива, жилье будет принадлежать ЖНК до полной выплаты взносов.

Право

Основное преимущество приобретения жилья по ипотечному кредиту, в том, что оно полностью становится собственностью заемщика после заключения договора. Это основной плюс ипотеки по сравнению с другими вариантами приобретения жилья. Например, при решении проблемы с жильем и seo анализ с помощью жилищно-накопительного кооператива, жилье будет принадлежать ЖНК до полной выплаты взносов.
Однако, следует остерегаться псевдо ипотечных вариантов. Их легко распознать, если вам предлагают сделку, по которой право собственности на жилье к вам переходит не сразу, а спустя какое-то время.
Следует отметить, несмотря на то, что жилье переходит в собственность заемщика, права последнего ограничивает договор залога.
Заемщик обязан получать разрешения кредитора для продажи, обмена или сдачи в аренду жилья. Так же необходимо оговаривать возможность перепланировки или прописку (регистрацию) в квартире/доме другого человека кроме собственника.
Все ограничения снимаются после того как заемщик постностью выплачивает кредит.
Так же право собственности может начаться не сразу после заключения договора, но лишь в том случае если ипотека оформляется на жилье в стоящемся доме. В этом случае право собственности заемщику переходит только по окончанию строительства. Поэтому процентные ставки на кредитование строящегося жилья выше, чем приобретение собственности на вторичном рынке.