Что такое стабилизационный кредит и в каких случаях он необходим

Стабилизационный кредит может быть выдан, в случае если просрочены выплаты по ипотечному или любому другому кредиту, есть необходимость погашения долга, но при этом нет финансов. Выдаётся подобный кредит как физическим, так и юридическим лицам.

Что

Стабилизационный кредит может быть выдан, в случае если просрочены выплаты по ипотечному или любому другому кредиту, есть необходимость погашения долга, но при этом нет финансов. Выдаётся подобный кредит как физическим, так и юридическим лицам. Таким образом, стабилизационный кредит (заем) необходим для нормализации финансового положения банковского клиента и реструктуризации существующего счета. Получение стабилизационного кредита возможно в следующих случаях:

— при появлении долга и задержке выплат по ипотечному, авто или любому другому кредиту;

— если есть необходимость погасить задолженность по кредиту, выделенному банком на счёт пластиковой кредитной карты;

Обычно стабилизационный кредит (заем) равен сумме 12 месячных выплат по основному кредиту. Также можно взять кредит на любую необходимую сумму в зависимости от условий кредитования в выбранном банке. По стабилизационному кредиту, как и по любому другому набегают проценты выплат, которые также нужно своевременно погашать.

Получить подобный кредит может любой нуждающийся заёмщик, в банке клиентом которого он являться либо в любом другом банке. Условие, при котором выдается стабилизационный кредит, это существование задолженности по основному кредиту. Стабилизационный кредит – это существенная помощь при возникновении проблем с выплатой основного кредита, но помощь эта далеко не бескорыстная, поэтому перед его оформлением стоит взвесить свою платёжную способность. Иначе дополнительный заем может только усугубить положение должника.