Суть потребительского кредитования

Потребительский кредит, на данный момент времени, не стоит на месте, так как появляются все новые и новые программы. Потребительский кредит весьма разнообразен и выдается на любые нужды потребителей.

Суть

Потребительский кредит, на данный момент времени, не стоит на месте, так как появляются все новые и новые программы. Потребительский кредит весьма разнообразен и выдается на любые нужды потребителей. На сегодняшний день, огромной популярностью пользуются кредиты наличными и кредитные карты, которыми воспользоваться можно практически везде. Но кредит, который выдается наличными денежными средствами, бывает значительно выше, чем на кредитной карте. Иногда даже бывает, что процентные ставки по кредитам наличных денег, немного ниже, чем по кредитным картам. Но кредитные карты более мобильны и универсальны в решении финансовых задач.
Потребительские кредиты отличаются: отсутствие или наличие обеспечений обязательств, количество и скорость выдачи документов, которые необходимы для оформление в банк, могут быть краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные, а так же однократные (для приобретения одного вида товаров или услуг) и многократные (на несколько покупок одновременно).
Некоторые заемщику отдает предпочтение кредиту наличными деньгами, о иногда проценты по такому кредиту могут превысить 100% переплаты, тогда как кредитные карты имеют меньшую переплату.
Основные виды потребительского кредитования:
1. Потребительский кредит, который предоставляется на неотложные нужды. Этот вид кредита многоцелевой, заемщик может не предоставлять документов, которые подтверждают на какие цели были направлены полученные денежные средства.
2. Возобновляемый кредит – этот кредит выдается на определенный срок, но в строгом ограничении действия кредитной линии.
3. Кредит для молодых семей — предоставляется молодым людям, которые состоят в браке, основная особенность – низкая годовая процентная ставка.
4. Доверительный кредит – выдается для благонадежных заемщиков, которые неоднократно обращались в банк за повторными кредитами.
5. Потребительский кредит, который предоставляется для покупки недвижимости, особенность – не требуется передачи в залог приобретенная недвижимость.