Сбербанк снижает тариф за обслуживание Сбербанк – Maestro «Социальная» до 0 рублей

Начиная с 11 апреля 2011 года Сибирский банк сообщил новость: плата за годовое обслуживание банковской карты Сбербанк – Maestro «Социальная» отныне будет равна 0 рублей. Напомним, что банковская карта Сбербанк – Maestro «Социальная» ориентирована на банковских клиентов, которые достигли пенсионного возраста, а также на клиентов, получающих от государства постоянные социальные пособия.

Сбербанк

Начиная с 11 апреля 2011 года Сибирский банк сообщил новость: плата за годовое обслуживание банковской карты Сбербанк – Maestro «Социальная» отныне будет равна 0 рублей. Напомним, что банковская карта Сбербанк – Maestro «Социальная» ориентирована на банковских клиентов, которые достигли пенсионного возраста, а также на клиентов, получающих от государства постоянные социальные пособия. Сбербанк, учитывая возможности этого слоя населения, снижает плату за обслуживание карточки до 0 рублей. Второй год обслуживания уже будет иметь плату, но, как утверждают разработчики системы Сбербанка, она будет чисто символической, равной 25 рублям.

Наличие банковской карты позволяет не только спокойно хранить свои денежные сбережения в надежном Банке, но и совершать покупки в магазинах и супермаркетах, оплачивать коммунальные услуги совершенно без комиссии. С помощью этой карточки можно обналичить валюту в более чем 2100 банкоматах Сбербанка на территории Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, а также республики Алтай и Алтайского края.

Также выгодным условием является отсутствие комиссии за выдачу средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных по данной карте при условии, что сумма полученных средств колеблется в пределах от 150 тысяч рублей в сутки, далее при увеличении суммы комиссия становится равной 0,5% от суммы превышения.
При утрате карты, плата не взимается, за ее перевыпуск клиент должен выплатить лишь 30 рублей.
Также бесплатно предоставляется выписка по счету о последних 10 операциях.