Нужна ли вам банковская карточка?

Банковская карточка — что это? Это кусочек пластика прямоугольной формы, с помощью которой вы можете оплатить что – либо или получить деньги. Существуют банковские карточки с магнитной тонкой полоской, на которой содержится информация о банке, в который следует обратиться, чтобы можно было списать требуемую сумму. И она не содержит сведения о состоянии счета.Банковская карточка — что это? Это кусочек пластика прямоугольной формы, с помощью которой вы можете оплатить что – либо или получить деньги. Существуют банковские карточки с магнитной тонкой полоской, на которой содержится информация о банке, в который следует обратиться, чтобы можно было списать требуемую сумму. И она не содержит сведения о состоянии счета.
Есть банковские карточки с чипом или микросхемой которая встроена в нее – это смарт карты. На такой карточке в зашифрованном виде хранятся сведения о сумме, хранящейся на ней. Смарт карты часто используют для оплаты переговоров по телефону в таксофоне.
Банковская карточка очень удобное изобретение. Вам не нужно носить крупную сумму денег, не нужно обращаться в банк, который может далеко находиться от вас, а вот банкомат наверняка будет ближе.
Удобно снимать наличные деньги со счета, даже находясь за границей или в другом городе. Добавим, что в первом случае у вас нет ограничений в вывозе денежных средств, ведь на карточке вы можете хранить любую сумму денег, причем банк будет вам начислять проценты прибыли за хранение денег на карточке.
Еще один плюс банковских карт это возможность с их помощью перечислять денежные средства в любой другой город.
Все обладатели пластиковых карточек должны быть очень внимательны и всегда бдительны, так как карточные мошенники находятся практически везде, и могут совершить хищение ваших денег прямо с пластиковой карты. Ежегодный мировой оборот карточных мошенников составляет около двух миллиардов долларов.