Что является приоретитом для кредитования в 2011 году для VAB Банка?

2011 год ознаменовался оживлением на рынке кредитования среди украинских банков. Большинство банков уделяют внимание различным отраслям: торговле и сельскому хозяйству, легкой промышленности и фармакологии.2011 год ознаменовался оживлением на рынке кредитования среди украинских банков. Большинство банков уделяют внимание различным отраслям: торговле и сельскому хозяйству, легкой промышленности и фармакологии. VAB Банк при разработке кредитных предложений для бизнеса учитывает не только рыночные тенденции, но и региональные особенности.

Так филиалы банка в южных областях Украины ( традиционные сельскохозяйственные регионы) сотрудничают с предприятиями аграрного сектора и сельхозпроизводителями. Это неудивительно, на продовольствие удерживается стабильно высокий спрос и в ближайшее время руководство банка ожидает настоящий бум в кредитовании этой отрасли.

Сегодня чтобы получить кредит, необходимо убедить банк в своей платежеспособности. VAB Банк одинаково придирчиво оценивает и состояние объектов залога для кредита, и состояние рынков сбыта продукции предприятия, его финансово-хозяйственную деятельность. Поскольку местные рынки консервативны, анализируется популярность той или иной торговой марки в данном регионе.

Кредитную линию легче открыть, если предприятие является постоянным клиентом банка, осуществляет в нем расчетно-кассовое обслуживание, имеет депозитный счет, проводит валютные операции, пользуется зарплатно-карточными услугами. Комплексное участие в этих проектах, которые сами по себе привлекательны для клиентов, дают возможность предпринимателям участвовать в программе лояльности банка, которая позволяет получить кредит на льготных условиях и даже открыть постоянную кредитную линию.