Страхование права собственности

При оформлении ипотечного кредита, законодательством предусмотрены дополнительные издержки, в виде комиссионных сборов при рассмотрении заявки на кредит, открытие и обслуживание счета заемщика, а так же различные услуги нотариусов и риэлтеров. Конфликты, которые происходят на рынке недвижимости были всегда и будут продолжаться.

Страхование

При оформлении ипотечного кредита, законодательством предусмотрены дополнительные издержки, в виде комиссионных сборов при рассмотрении заявки на кредит, открытие и обслуживание счета заемщика, а так же различные услуги нотариусов и риэлтеров. Конфликты, которые происходят на рынке недвижимости были всегда и будут продолжаться. Так, например, раньше были проблемы, связанные в основном с приватизацией жилья, а на сегодняшний день продаются очень много квартир, которые участвовали в нескольких сделках. В некоторых случаях установить настоящего собственника квартиры бывает очень сложно, потому что если одна из сделок признана недействительной, то все остальные, автоматически признаются тоже недействительными. Вот почему в 2006 году был издан закон, согласно которому будущую квартиру проверяют несколько профессиональных участника рынка недвижимости – это может быть и нотариус, и риэлтор, а так же государственный орган.
Риэлтор – исполняет желания и требования клиента, собирает все документы, касающиеся квартиры.
Нотариус – удостоверяет сделку и проверяет права бывших владельцев квартиры. Предоставляет информацию о дееспособности физического лица, может ли он участвовать в сделки по купли-продажи недвижимости.
Государственный орган – регистрирует сделку и проверяет ее правовую экспертизу.
И все ж таки хоть страхование права собственности и не устраняет все риски, но при этом, обеспечивает финансовую защиту от их последствий.
Договор страхования заключается от шести месяцев до трех лет, стоимость страхования будет составлять от 0,5% до 1,5% основной стоимости жилья.