Денежные переводы, их виды

На территории Российской Федерации работают такие известные Российские и Зарубежные системы денежных переводов

Денежные

На территории Российской Федерации работают такие известные Российские и Зарубежные системы денежных переводов:
Western Union – это американская международная система денежных переводов, начала свю работу еще в 1871 году. Благодаря Western Union, очень быстро и надежно можно получать и отправлять деньги, более чем в 195 странах мира. Большое количество российских банков, а так же Почта России, пользуется услугами Western Union.
MoneyGram – представляет собой срочный перевод денежных средств телеграммой, без открытия счета за 15 минут. В России MoneyGram начало свою работу в 1996 году.
CONTACT – представляет собой международную систему денежных переводов, без открытия счета в банка. CONTACT был организован Акционерным Коммерческим Банком «Русславбанк» в 2000 году.
UNIStream – международная система срочных денежных переводов для физических лиц. Свою работу начала с 2001 года. Основным акционером UNIStream является «Юниаструм Банк». UNIStream функционирует в 90 странах мира.
Anelik – представляет собой российскую систему по денежным переводам, без открытия банковского счета.
БЛИЦ – срочные денежные переводы без открытия счета для клиента в «Сбербанке» России. Работает данная система с клиентами с 2006 года и имеет разветвленную сеть.
Лидер – система денежных переводов, осуществляется НКО «ВМТ».
С помощью денежных переводов Лидер и CONTACT клиенты могут воспользоваться такими услугами: денежные средства могут быть выданы в любом пункте системы; зачисление денежных средств осуществляется на банковский счет получателя; осуществление денежных переводов в пользу юридических лиц.
В основном те компании, которые занимаются отправкой и получением денежных переводов, своих клиентов не обманывают и предлагают свои услуги по доставке денежных средств в любой уголок мира.